天天pk10计划软件v1.07|pk10直播视频搜狐

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | ?#19968;?#23494;码

大濮网

 ?#19968;?#23494;码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 46675|回复: 16
打印 上一主题 下一主题

2019濮阳人关心的拆迁和购房补贴问题又㕛叒叕来了!涉及这些村庄!

  [复制链接]

积分
91
大濮币
1175
发表于 2019-3-1 10:29:12 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅?#32842;?#24335;

近年来,在很多人眼中

“拆迁”几乎成为

濮阳人热切关注的重点话题之一

而2019年

濮阳又将?#24515;?#20123;项目被列入拆迁名单呢? 

(网络图)

自濮阳县人民政府发布

关于实施2019年棚户区和城中村改造项目的通告

明确了2019年棚户区和城中村造?#21738;?#23450;项目以来,

拆迁话题更一度成为焦点 。

2019年,濮阳哪些村/老小区会改造呢?

最近,不少网友

在人民网地方留言板平台上发帖咨询,

官方回应也都来了!

为此小编为大家整理了

最新的拆迁消息,

或许?#24515;?#24819;知道的!


1


提问:

请问开发区靳赵寨近两年有没有拆迁规划?

官方回复回复单位:开发区党工委  2019-02-26 09:57

网友您好:

经查,王助镇靳赵寨村地处王助镇东南部,紧邻濮阳?#24515;?#29615;路。王助镇靳赵寨村目前没?#24515;?#20837;城中村拆迁规划当中。我市村庄的拆迁改造系由市政府统一规划,非王助镇工作能力范围内可以决定,截?#32842;?#21069;,王助镇尚未收到上级有关部门关于靳赵寨村的拆迁改造通知。


2


提问: 

清丰县闫石庄村近期有拆迁计划吗?

官方回复回复单位:清丰县委  2019-02-26 09:56

网友您好:

经查,该村暂无拆迁计划。

3


提问:

濮阳县城关镇金水片区东街村近期有拆迁计划吗?

官方回复回复单位:濮阳县委   2019-02-26 09:55

网友您好:

濮阳县2019年计划实施棚改项目4个、4800套、56.7万平方米。根据棚改计划,濮阳县城关镇东街村暂未列入我县2019年棚户区和城中村改造计划。

4


提问:

台前县棚户区改造

请问台前县棚户区改造,孙口镇旁边别的村已经封顶了,为什么屈岭村还没开始动工啊。第一起拆迁的已经一年了。按照合同2020年3月就该交房了。

官方回复回复单位:台前县委  2019-02-26 09:52

网友您好,您在人民网给市委书记的留言收悉。?#38405;?#21453;映的问题,县委、县政府高度重视,责成孙口镇进行了调查处理。现将具体办理情况反馈如下:

经调查,因开展滩区迁建项目和长财路施工以及李明天安置区项目的建设,需占用屈岭村部分土地。网友所说的第一期拆迁是长财路及滩区迁建项目占用网友房屋,期间,屈岭村?#20849;?#26159;棚户区改造村,屈岭村列入棚户区改造项目为2018年,目前屈岭安置区围挡已建设完成,地上附着物清理完毕,屈岭安置区建设招投标已完成,预计2019年底主体建设完成,关于信访人签订的合同是有效的。

5


提问:

请问濮阳工业园区棚户区改造工作情况怎么样了?群众十分关切园区建设,希望园区抓紧改造,?#22870;?#32676;众生活。

官方回复回复单位:工业园区党工委     2019-02-25 18:13

网友你好:

为拓展园区发展?#21344;洹?#25913;善辖区群众生活环境,结合工?#20498;?#21010;区内村庄分布情况及与化工企业安全距离的相关规定,工业园区自2015年开始启动了棚户区改造一期工程项目,计划异地迁安韩昌湖等6村,近万人。目前,棚改一期部分安置房主体工程已完工,正在进行群众搬迁的前期工作,计划今年6月交付使用,年内实现动迁。

6


提问:

清河头乡管五星村有拆迁计划吗?

官方回复回复单位:濮阳县委   2019-02-25 18:12

网友您好:

您的留言已收悉,濮阳县委、县政府高度重视,要求有关单位立即办理。目前,问题已经调查清楚,现将有关情况报告如下:

经查,濮阳县清河头乡管五星村暂无新农村拆迁改造计划,房屋修盖需依法合规进?#23567;?

7


提问:

想咨询一下蔡王合村是否纳入城中村改造的计划中?

官方回复回复单位:开发区党工委     2019-02-25 18:12

网友您好:

经调查,按照现有规划蔡王合村2020年之前没有城改计划。在出新规划之前蔡王合村2020年没有大范围拆迁计划。


8


提问:

想问一下濮阳金宇市场2019年能开发么

濮阳市金宇市场自2013年开始拆迁好些年,听?#24403;?#24314;?#30340;?#22320;了,但去年一?#24065;?#27809;动静,我是前合的,耽误了这么多年,到底?#38382;?#24320;工建设。也为濮阳的发展添一把砖,濮阳这两年发展慢了。

官方回复回复单位:华龙区委  2019-02-26 09:59

网友您好:

经调查,2018年1月31日,土地挂牌出让成功,建?#23548;?#22242;?#20449;模?#30446;前,建?#23548;?#22242;正在按照程序办理开工前的各项?#20013;?#21516;?#34987;坪影?#23558;继续协助建?#23548;?#22242;做好金宇市场改造项目?#20013;?#21150;理工作,预计2019年度金宇市场改造项目将开工建设。


9


提问:

想咨询一下濮阳工业园区呼沱村有棚户区改造计划吗?

官方回复回复单位:工业园区党工委     2019-02-21 08:35

网友您好:

为拓展园区发展?#21344;洹?#25913;善辖区群众生活环境,工业园区2015年启动了棚改一期项目,目前一期工程正在进行室内水电、门窗安装及外墙装?#38382;?#24037;,计划10月底达到入住条件,2019年上半年实现动迁。园区村庄搬迁按照“轻重缓急”的原则,结合企业入驻建设情况及拟搬迁村庄群众意愿展开;目前正在结合企业入驻发展情况及拟搬迁群众意愿进行搬迁?#20449;小?#20154;口评?#39304;?#22303;地调查等工作,待确定后尽快推进实施。


10


提问:

华龙区?#26469;?#38215;牛村近几年有无拆迁改造计划,濮阳高铁的周边道路规划是否会征用牛村的大片土地,牛村最近几年是否有拆迁计划。

官方回复回复单位:华龙区委  2019-02-26 10:00

网友您好:

目前,?#26469;?#38215;政府没有接到上级政府关于对牛村进行城中村改造的通知或文件,也没有接到关于牛村周边土地进行征用的通知或文件。


11


提问:

蔡王合搬迁

我想问一下 2019-2020年 有没有关于蔡王合规划具体实施方案。如果有政策,是以整体搬迁还是拆迁款?可否二选一,因为家庭情况比较特殊,拆迁房并不能改善生活状态,反而会增?#30001;?#27963;负担,在此特别想让领导特殊情况特殊对待,了解现?#30331;?#20917;,如果有规划计划,请领导商议给予拆迁款。百忙之中,请查阅。谢谢

官方回复回复单位:濮阳经济技术开发区党工委      2019-02-25 15:11

网友您好:

经查,按照现有规划蔡王合村2020年之前没有城改计划。在出新规划之前蔡王合村2020年没有大范围拆迁计划。


了解了拆迁信息

在看看购房补贴什么时候到账吧


提问:

购房补贴金没有补贴

敬的?#38382;?#35760;您好! 我响应政府《农村户口购房补贴》号召,2016年十一?#36335;?#25105;买了一套二手房,按照政府补贴标准,农村户口购二手房每平方米补贴200元,我按照规定及时办理补贴?#20013;?#27490;目前多次找有关部门,到今年两年了未领到购房补贴金。 望领导给以解决!

官方回复回复单位:市房地产管理中心     2019-02-25 18:11

网友您好:

你的人民网留言收悉,我单位领导高度重视,立即?#25165;?#19987;人进行调查办理。现将调查办理情况报告如下:

市委市政府先后出台了《关于促进全市房地产市场平稳健康发展的若干意见》(濮政[2015]17号)、《关于组织住房困难群体实施团购和支?#25351;纳?#24615;住房需求参与团购的意见》(濮政办[2015]40号)、《关于支持农民进城购房促进住房消费的通知》(濮政[2015]88号),政策的出台,对促进我市房地产健康发展、改善?#29992;?#23621;住环境取得了良好效果。

2016年5月,经市政府常务会议研究通过了《濮阳市住房困难群体和农民进城购房补贴资金发放实施细则》(濮政办[2016]41号),购房补贴资金申领发放工作正式启动。

购房财政补贴申请按?#24080;?#29702;、审核、公?#23613;?#21457;放的程序进行,申请对象复杂,分为五类?#21644;?#36141;房、房产超市购房、农民进城购房、外来人员和住房困难群体购房、大学生购房契税补贴,各类补贴均按?#24080;?#29702;时间的先后顺序进?#23567;?#30001;于联合审批涉及部门多、申请户数多,审批周期长。为了维护社会稳定,购房补贴程序按照审核一批、公示一批、发放一批的办法滚动进?#23567;?

截止目前,共计受理购房补贴申请28491户,其中已发放7批次1633户3105.57万元,第8批221户正在发放中,第9批正在审核中。




信息来自:濮阳房产网、人民网地方领导留言板


积分
5571
大濮币
22847
发表于 2019-3-1 13:07:43 【来自大濮网APP】 | 只看该作者

积分
6134
大濮币
34158
发表于 2019-3-1 14:06:25 【来自大濮网APP】 | 只看该作者
每遇拆迁,莫名说不出的感觉

积分
267
大濮币
1936
发表于 2019-3-1 14:18:41 【来自大濮网APP】 | 只看该作者
挺好的。

积分
111
大濮币
908
发表于 2019-3-1 14:23:13 【来自大濮网APP】 | 只看该作者
濮阳会发展的越来越好

积分
595
大濮币
3485
发表于 2019-3-1 17:17:43 【来自大濮网APP】 | 只看该作者

积分
4152
大濮币
20918
发表于 2019-3-2 06:18:02 【来自大濮网APP】 | 只看该作者

积分
711
大濮币
5489
发表于 2019-3-2 07:33:10 【来自大濮网APP】 | 只看该作者
购房补贴款下来估计得两三年时间了!

积分
4078
大濮币
20897
发表于 2019-3-2 09:15:06 【来自大濮网APP】 | 只看该作者

积分
1554
大濮币
9939
发表于 2019-3-2 10:14:58 【来自大濮网APP】 | 只看该作者


发表于 2019-3-2 10:22:35 【来自大濮网APP】

积分
26
大濮币
625
发表于 2019-3-2 11:10:25 【来自大濮网APP】 | 只看该作者
佳人 发表于 2019-3-2 07:33
购房补贴款下来估计得两三年时间了!

错了哦!我问得时候工作人员说3-5年  !

积分
12238
大濮币
57063
发表于 2019-3-2 12:19:19 【来自大濮网APP】 | 只看该作者

积分
8635

最佳新人

大濮币
58976
发表于 2019-3-2 12:35:16 【来自大濮网APP】 | 只看该作者
已阅

积分
13694
大濮币
62320
发表于 2019-3-2 14:17:01 【来自大濮网APP】 | 只看该作者

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询/举报电话:0393-4627000
  • 举报邮箱:[email protected]
  • 地址:濮阳市胜利路与长庆路交叉口向北100米路东(跨?#36710;?#23376;产业园内)
    关注我们
  • 微信公众号:dapuwang001
  • 扫描?#20063;?#20108;维码关注我们
  • 濮阳便民生活服务平台

Copyright © 2001-2016 Discuz! X3.2 © 2013-2016 Comsenz Inc.

?#21482;?#29256;|申请删帖| 大濮网 ( 豫ICP备13009059号-2 )   豫公安备案41090202000001号 |经营许可证:豫B2-20170396
360网站安全检测平台 中央网信办举报中心
河南省互联网违法和不良信息举报中心

快速回复 返回顶部 返回列表
天天pk10计划软件v1.07 河南快三购买 大猫招财电子游戏 07欧冠ac米兰vs曼联 第戎蛋糕贵吗 天空之际返水 川崎贝尔蒂川崎前锋 富勒姆新球场效果图 象棋大转轮免费试玩 湖北快3个位走势图 亚特兰大号